news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Военное сотрудничество между Россией и Китаем приобретает особое значение – Шойгу

Россия и Китай в 2015 году проведут совместные военно-морские учения в Тихом океане и в Средиземном море.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу уверен, что в условиях постоянно усложняющейся международной обстановки военное и военно-техническое сотрудничество между Россией и Китаем приобретает особое значение, сообщает ТАСС.

Сегодня во время встречи с заместителем председателя Центрального военного совета (ЦВС) КНР генерал-полковником Сюй Циляном в государственной резиденции «Дяоюйтай» глава российского военного ведомства отметил, что обстановка в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Северной Африке и в мире в целом с каждым годом становится все сложнее. «В этой ситуации военное и военно-техническое сотрудничество (ВТС) России с Китаем приобретает особый характер и особое значение», – сказал он.

Он высоко оценил состояние и перспективы развития ВТС между двумя странами. «Уровень наших отношений говорит о том, что неразрешимых проблем у нас нет. Наша работа будет направлена на реализацию проектов нашего ВТС», – отметил министр обороны России.

В свою очередь замглавы ЦВС Китая заявил, что «стратегическое партнерство между КНР и Российской Федерацией вступило в новый этап развития, что нас очень радует». «Китайско-российские отношения имеют важное стратегическое значение», – добавил Сюй Цилян.

Ранее Шойгу сообщил, что Россия и Китай в 2015 году проведут совместные военно-морские учения в Тихом океане и в Средиземном море.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2