news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «Вымпел-Коммуникации» использовало в Казани базовые станции, нарушая закон

На оператора наложен штраф, ему выдано представление об устранении причин, способствовавших совершению административных правонарушений.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). ОАО «Вымпел-Коммуникации» оштрафовано за нарушения закона «О связи» на территории Казани, сообщает пресс-служба Роскомнадзора по РТ.

ОАО «Вымпел-Коммуникации» допустило нарушения п.5 ст.22 и п.1 ст.24 Федерального закона «О связи», ответственность за что предусмотрена чч.1 и 2 ст.13.4 КоАП РФ («Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств»).

В частности, на территории Казани оператор связи использовал принадлежащие ему 2 базовые станции подвижной радиотелефонной связи стандарта IMT-2000/UMTS (3 G) без регистрации радиоэлектронных средств и с нарушением условий использования радиочастот.

На нарушителя наложен штраф в размере 15 тыс. рублей. Выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2