news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цена нефти снизилась в ожидании решения ОПЕК по объемам добычи

Существенное сокращение добычи противоречит интересам ОПЕК, поскольку может подстегнуть рост производства сланцевой нефти в США.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Цены на нефть снижаются в ходе торгов во вторник в ожидании решения ОПЕК по объемам добычи на заседании 27 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg. Инвесторы пытаются предугадать, договорится ли картель о сокращении квот на фоне признаков снижения мирового спроса на нефть.

Январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели к 9.25 мск во вторник на 0,38 доллара – до 78,93 долларов за баррель. К закрытию рынка в понедельник стоимость этих контрактов уменьшилась до 79,31 доллара за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на 0,41 (0,54 процента) – до 75,23 доллара за баррель. По итогам торгов 17 ноября котировки фьючерсов на нефть марки WTI упали до 75,64 доллара.

«Все больше инвесторов теперь считают, что производители ОПЕК вряд ли снизят добычу. Сохраняется высокая степень неопределенности. Все внимание устремлено на заседание ОПЕК», – заявил аналитик Samsung Futures Хун Сун Ци.

Существенное сокращение добычи противоречит интересам ОПЕК, поскольку может подстегнуть рост производства сланцевой нефти в США, отмечают аналитики Goldman Sachs Group.

Министр иностранных дел Венесуэлы, которая входит в ОПЕК, и министр энергетики России Александр Новак в ходе рабочей встречи обсудили меры по поддержанию падающих цен на нефть, сообщил МИД латиноамериканского государства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2