news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава исполкома Набережных Челнов встретился с педагогическим коллективом и студентами НИСПТР

Ближайшее развитие вуза связано со строительством спортивно-оздоровительного комплекса, на что привлечено более 130 млн. рублей.

(Набережные Челны, 17 ноября, «Татар-информ»). Руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Наиль Магдеев встретился с педагогическим коллективом и студентами Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов (НИСПТР).

«Студенческая жизнь всегда была разная, но интересная, в том числе и у меня, – сказал он студентам. – Надеюсь, что тот багаж знаний, который дают здесь, найдет применение. Уверен, что вы станете нашей идейной поддержкой. Со своей стороны тоже обещаю поддержку – материально-техническое развитие будет. В планах – строительство в Набережных Челнах двух школ. То есть власть ищет деньги, занимается строительством, а вы – работаете и созидаете».

В ходе встречи было подписано соглашение о взаимодействии НИСПТР и исполкома города. Основной целью сотрудничества сторон является создание дополнительных условий для реализации образовательных и воспитательных потребностей молодежи, проживающей на территории города Набережные Челны. Кроме того, Наиль Магдеев вручил дипломы выпускникам программы по профессиональной переподготовке «Дошкольная педагогика и психология».

Отметим, что институт, по итогам мониторинга последних лет, входит в число эффективных вузов. Ежегодно трудоустройство выпускников составляет 98 процентов. НИСПТР реализует большое количество социальных проектов, проводит различные научные конференции. С успехом работает ставший популярным среди пенсионеров Университет третьего возраста.

Ближайшее развитие вуза связано со строительством спортивно-оздоровительного комплекса, на что привлечено более 130 млн. рублей из федерального и республиканского бюджетов, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2