news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы посетили реабилитационный центр для инвалидов по зрению при мечети Ярдэм

Мероприятие было приурочено к Международному дню слепых, Всероссийскому дню правовой помощи детям и Международному дню инвалидов.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). 13 ноября представители службы судебных приставов встретились за круглым столом в мечети Ярдэм с членами реабилитационного центра для инвалидов по зрению, руководителями общественных организаций инвалидов и различных реабилитационных фондов. Об этом сообщается на сайте Духовного управления мусульман РТ.

Судебные приставы Татарстана тесно сотрудничают с мусульманским реабилитационным центром второй год подряд. Прошедшее мероприятие было приурочено к Международному дню слепых, Всероссийскому дню правовой помощи детям и Международному дню инвалидов.

Цель встречи – разъяснение работы судебных приставов, оказание бесплатной правовой помощи незрячим и детям с ограниченными возможностями реабилитационного центра «Ярдэм».

Заместитель руководителя УФССП России по РТ Гульнара Абдрахманова рассказала о задачах, которые стоят перед службой. «Так или иначе любого может затронуть наша деятельность, поэтому, никогда не будет лишним время от времени проверить себя в базе данных исполнительных производств», – посоветовала она.

Г.Абдрахманова также выразила свое восхищение и благодарность тем, кто вплотную занимается проблемами инвалидов. Президент фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагилов в свою очередь поблагодарил судебных приставов за поддержку, правовую помощь и вкратце рассказал о делах фонда.

Встреча продолжилась за шахматными досками. Призеры турнира, организованного Общественным советом при УФССП России в честь Дня судебного пристава, состязались с инвалидами по зрению.

Итогом круглого стола стало вручение подарков от судебных приставов реабилитационному центру для инвалидов по зрению и содержательная экскурсия его зданию.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2