news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Facebook разрабатывает социальную сеть для офисных работников – СМИ

Новый сайт, получивший предварительное название «Рабочий Facebook», будет практически полностью копировать оригинальный интерфейс соцсети.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Компания Facebook Inc тайно работает над новым веб-сайтом, призванным отделить личные аккаунты пользователей от рабочих.

Как пишет «Российская газета», по информации «Reuters» новый сайт, получивший предварительное название «Рабочий Facebook» (Facebook at Work), будет практически полностью копировать оригинальный интерфейс соцсети. «Рабочий Facebook» позволит пользователям общаться с коллегами, завязывать профессиональные контакты и обмениваться документами. Предполагается, что новый сайт станет конкурентом профессиональным соцсетям LinkedIn, Google и Microsoft.

По информации «The Guardian», необходимость разделения личных и рабочих аккаунтов в Facebook вызвана тем, что многие работодатели запрещают своим сотрудникам пользоваться соцсетями в рабочее время. Издание отмечает, что для привлечения на новый сайт топ-менеджеров Facebook придется доказать защищенность профессиональной соцсети: «гарантировать, что передаваемая через нее информация не попадет в руки конкурентов».

В самом Facebook появившуюся в СМИ информацию пока не комментируют.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2