news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чувашии на дне реки предположительно найден автомобиль с пропавшими жителями Татарстана

На место для обследования дна выехали водолазы.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). В Суре на глубине 20 м с помощью эхолота обнаружен объект, похожий на пропавший ранее автомобиль с двумя жителями Татарстана. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

«На дне реки Сура на глубине 20 м недалеко от места переправы с помощью эхолота был найден неизвестный объект, предположительно автомобиль, который пропал ночью 12 ноября в Шумерлинском районе. Сегодня утром на место выехали водолазы для обследования дна. Но так как глубина достаточно большая, это погружение может иметь определенный уровень допуска. Поэтому возможно привлечение водолазов из других регионов», - пояснили в пресс-службе.

В МЧС России по Чувашской Республике отметили, что говорить о том, что обнаружен именно автомобиль, не приходится. Для подтверждения данного факта необходимо погружение.

Напомним, в Шумерлинском районе Чувашии случилось ДТП на реке Сура – в водоем упал автомобиль, за рулем которого находился мужчина, а в салоне – женщина. По предварительной версии, съезд транспортного средства в реку произошел из-за неблагоприятных погодных условий, а именно тумана. Автомобиль пытался проехать по понтонному мосту, который к тому времени был уже разобран.

Жители Татарстана – 25-летний Айнур Киямов и 45-летняя Екатерина Филатова – ехали в Мордовию и пропали без вести 6 ноября. Версия о том, что водитель и пассажир легковушки утонули в Суре, появилась только 12 ноября.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2