news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Казанская фигуристка выиграла «серебро» московского этапа Гран-при

Читайте нас в

Вместе с партнером Морозовым Тарасова стала тренироваться у призера Олимпийских игр Робина Шолковы.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Российские пары заняли весь пьедестал почета на четвертом этапе Гран-при по фигурному катанию на коньках в Москве.

Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях, серебряные призеры Олимпийских игр Ксения Столбова – Федор Климов выиграли турнир. Казанская фигуристка Евгения Тарасова в паре с Владимиром Морозовым стали серебряными призерами. Кристина Астахова и Алексей Рогонов – завоевали «бронзу». Об этом сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания России.

Для Евгении Тарасовой – Владимира Морозова старт в Москве стал вторым этапом Гран-при. До этого в Канаде они завоевали «бронзу».

Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов прокат произвольной программы в Москве назвали рабочим. Спортсмены признались, что почти не волновались перед выходом на лед, а потому не ожидали ошибок, которые допустили. «Не ожидали ошибок на тех элементах, которые делаем всегда, на прыжках. У Вовы прыжки всегда очень стабильны. А тут неожиданность... В таком состоянии сложно было программу до конца докатать, с эмоциями, с элементами... Но это только начало сезона», - прокомментировала Евгения Тарасова.

«После этого старта лично я испытываю сложные чувства. Медаль есть, но удовлетворения нет. Но будем учиться и дома выступать. За рубежом немного легче. Тут еще родители пришли смотреть. И это, безусловно, стало дополнительным грузом ответственности», - добавил партнер.

Тарасова и Морозов сейчас тренируются в группе Нины Мозер. С недавних пор пару тренирует знаменитый немецкий фигурист, пятикратный чемпион мира, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Робин Шолковы (в паре с Аленой Савченко). Робин Шолковы работает в группе Нины Мозер с этого сезона.

Этап Гран-при «Кубок Ростелеком». Москва (Россия). Пары. Произвольная программа. 1. Ксения Столбова – Федор Климов – 142.88, 2. Евгения Тарасова – Владимир Морозов – 110.79, 3. Кристина Астахова – Алексей Рогонов – 106.58.
Итоги. 1. Ксения Столбова – Федор Климов – 211.97, 2. Евгения Тарасова – Владимир Морозов – 173.78, 3. Кристина Астахова – Алексей Рогонов – 164.86.

***Ив

news_right_1
news_right_2
news_bot