16+

«Нефтехимик» крупно проиграл «Трактору»

Встреча в Челябинске завершилась победой хозяев льда со счетом 6:2.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел первое поражение после возвращения на тренерский мостик Владимира Крикунова.

В выездном матче чемпионата КХЛ «нефтехимики» крупно уступили «Трактору». Встреча в Челябинске завершилась победой хозяев льда со счетом 6:2.

Владимир Крикунов, пытаясь внести свежую струю, ввел в состав не игравшего два месяца из-за травмы Павла Здунова, а также вернул Ярослава Альшевского. Однако в первом периоде, да и во всем матче, у гостей можно было отметить только одно звено: Секстон – Стэплтон – Миловзоров. Именно оно забило два первых гола, заставив поутихнуть «Арену-Трактор». Под занавес первого периода Миловзоров вывел «Нефтехимик» вперед. А за 8 секунд до окончания первой 20-минутки Секстон удвоил преимущество гостей. Однако в последующем забивали исключительно «трактористы», отправившие в ворота нижнекамского клуба 6 шайб.

«Трактор» – «Нефтехимик» – 6:2 (0:2, 5:0, 1:0).
Шайбы
: 0:1 Миловзоров (Секстон, 18:30); 0:2 Секстон (Стэплтон, Миловзоров, 19:52); 1:2 Глинкин (Пестунов, Пиганович, 21:00); 2:2 Ружичка (Величкин, 21:43); 3:2 Попов (Пестунов, 22:48); 4:2 Панов (Чистов, Пиганович, 26:01); 5:2 Чистов (Панов, 34:12); 6:2 Кондратьев (Чистов, Куинт,58:05, бол.).