news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев посетил объекты здравоохранения Набережных Челнов

Руководитель исполнительного комитета побывал в Камском детском медицинском центре и на станции скорой медицинской помощи.

(Набережные Челны, 15 ноября, «Татар-информ»). Руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Наиль Магдеев побывал в Камском детском медицинском центре и на станции скорой медицинской помощи.

В настоящее время на первом и втором этажах центра располагается собственно структурное подразделение ГАУЗ «Камский детский медицинский центр». В него входят: консультативно-диагностическая поликлиника, женская консультация, дневной стационар, центр перинатальной диагностики.

На третьем этаже временно размещено отделение патологии новорожденных (ОПН) Детской больницы, которое планируется перевести после проведения ремонта в блок Г Детской больницы.

Наилю Магдееву сообщили планы по изменению логистики КДМЦ: развернуть в 9/23 на третьем, четвертом и пятом этажах родильный дом средней группы акушерского риска на 64 койки (с планируемым количеством родов до 3 тыс. в год). Это связано с тем, что в акушерских стационарах города в течение последних пяти лет отмечается ежегодное увеличение количества родов – в среднем на 7,6 процента. Также необходимо переоборудование палат. Всего на работы по этим проектам необходимо привлечь 350 млн. рублей.

Затем глава исполкома побывал на станции скорой медицинской помощи. Она оказывает скорую медицинскую помощь населению города Набережные Челны и Тукаевского района РТ общей численностью 551 тыс. 895 человек с частотой до 200 тыс. вызовов в год.

Сюда поступает до 800 звонков, диспетчерская работает круглосуточно. На станции СМП сформировано 30 выездных бригад, из них 6 специализированных: 3 бригады интенсивной терапии, 2 педиатрических, одна психиатрическая бригада и 24 фельдшерских общепрофильных бригад. Ежесуточно на линии выводятся 28-29 бригад, 30-я бригада формируется в течение года. На центральной станции сформировано 18 бригад СМП, на подстанции – 11 бригад. Среднесуточная нагрузка на выездные бригады составляет 17-18 вызовов. Нагрузка на психиатрическую бригаду в среднем составляет около 8 вызовов в сутки, на бригаду интенсивной терапии – 12-14, на педиатрическую – 16-18.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2