news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сельхозярмарках Набережных Челнов цена 1 кг гречки составляет 40-42 рубля

В городе продолжаются осенние сельскохозяйственные ярмарки выходного дня.

(Набережные Челны, 15 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах продолжаются осенние сельскохозяйственные ярмарки выходного дня. Сегодня они проходят на 4 площадках города: агропромпарке «Южный», на ул.Г.Камала, Сармановском тракте и у ТК «Шелковый путь».

Свою продукцию на ярмарки привезли фермеры из Бавлинского, Мензелинского, Тукаевского и других районов Татарстана. В широком ассортименте представлено мясо свинины и говядины – ее стоимость начинается от 180 рублей за 1 кг свинины и от 220 рублей за 1 кг говядины. Также большим спросом пользуются мед, куры, гуси, перепелиные яйца, зерно, молоко и молочные продукты, картофель, капуста, колбасные изделия от местных производителей, а также кондитерские изделия. Кроме этого, на ярмарках уже появились валенки и изделия из войлока.

Как сообщало ИА «Татар-информ» ранее, 1 кг гречки на ярмарках в Набережных Челнах стоит 40-42 рубля, тогда как в магазинах она на порядок выше. Сегодня эта цена не изменилась.

Отметим, что на площади «Азатлык» проходит ярмарка с участием предприятий производителей Республики Беларусь. Там в широком ассортименте представлены колбасные изделия, сало, картофель, а также изделия из текстиля, обувь и многое другое. Завтра ярмарка работает последний день.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2