news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В австралийском Брисбене официально начался саммит «большой двадцатки»

Саммит G20 – ведущий международный форум, специализирующийся на вопросах глобальной экономики и финансов.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). В австралийском Брисбене торжественной церемонией официально открылся саммит G20. На церемонии артисты исполнили на сцене перед лидерами стран «большой двадцатки» традиционный танец австралийских аборигенов.

Президент РФ Владимир Путин сел рядом с руководителем ЮАР Джейкобом Зумой. После окончания церемонии лидеры стран «двадцатки» отправились на первое рабочее заседание, передает ТАСС. Отметим, что ранее прошла неформальная встреча руководителей государств «двадцатки».

Сегодня Президент России Владимир Путин примет участие в первом рабочем заседании саммита, а вечером продолжит обсуждение с коллегами актуальных проблем за рабочим ужином. Завтра состоится второе заседание, а затем – рабочий обед.

Саммит G20 – ведущий международный форум, специализирующийся на вопросах глобальной экономики и финансов. В нее входят 19 стран (Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Республика Корея, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР и Япония) и Европейский союз.

Брисбен, расположенный на восточном побережье Австралии, является столицей штата Квинсленд. Город с населением более 2 млн. человек – третий по величине в стране и считается одним из наиболее быстро растущих в Австралии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2