news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Контроль за экзаменами девятиклассников в 2015 году будет усилен – Рособрнадзор

По словам главы ведомства, итоговая аттестация после 9 классов в минувшую экзаменационную кампанию прошла не так объективно и прозрачно, как ЕГЭ.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Рособрнадзор намерен в 2015 году усилить контроль за проведением государственной итоговой аттестации девятиклассников, передает заявление главы ведомства Сергея Кравцова РИА «Новости».

«В следующем году мы будем усиливать контроль за проведением экзаменов после 9 классов. Будут участвовать федеральные инспекторы, наблюдатели, будем организовывать проверки в пунктах проведения экзаменов», – цитируются слова Кравцова на сайте Рособрнадзора.

По его словам, итоговая аттестация после 9 классов в минувшую экзаменационную кампанию прошла не так объективно и прозрачно, как ЕГЭ.

«Объективные результаты нужны не для наказания учителей, а для того чтобы проанализировать ошибки и принять действенные меры по совершенствованию образовательного процесса. В этом году не было наказаний и увольнений по результатам ЕГЭ, были только благодарности за объективное проведение экзамена», – сказал Кравцов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2