news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конференция, посвященная 45-летию начала строительства «КАМАЗа», продолжается в Набережных Челнах

В работе конференции принимают участие ученые из Астаны и Кустаная (Казахстан), Кемерово, Братска, Улан-Удэ, Самары, Екатеринбурга, Краснодара и др.

(Набережные Челны, 14 ноября, «Татар-информ»). В Набережные Челны приехали ученые со всей России для изучения опыта Всесоюзной ударной стройки «КАМАЗа».

Сегодня в историко-краеведческом музее продолжается Всероссийская научная конференция «Всесоюзные ударные стройки в истории XX века», посвященная 45-летию начала строительства «КАМАЗа».

Отметим, что в истории России особое место занимают Всесоюзные ударные комсомольские стройки БАМ, «КамАЗа», «Атоммаша», КАТЭК, «Магнитогорского металлургического комбината», «Саяно-Шушенской ГЭС» и др. Всестороннее изучение накопленного в советское время уникального исторического опыта представляет несомненный научно-практический интерес.

В работе конференции принимают участие ученые из Астаны и Кустаная (Казахстан), Кемерово, Братска, Улан-Удэ, Самары, Екатеринбурга, Краснодара и многих других городов.

В рамках конференции обсуждается ряд вопросов и проблем: экономика ударных строек, организация труда, быта и досуга строителей, социальные, культурные и демографические последствия Всесоюзных ударных строек и др.

В рамках конференции запланирована экскурсия на автомобильный завод ОАО «КАМАЗ». Конференция организована Институтом истории им.Ш.Марджани АН РТ и историко-краеведческим музеем города, сообщает пресс-служба мэрии.

***Ес


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2