В России авиабилеты за рубеж подорожали почти на 20 процентов
При этом средняя стоимость внутренних рейсов снизилась на 8,5 процента.
(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). В России авиабилеты за рубеж в ноябре в среднем подорожали более чем на 17 процентов по сравнению с ноябрем прошлого года, при этом средняя стоимость внутренних рейсов снизилась на 8,5 процента, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу онлайн-трэвел-агентства Biletix.
Исследование компании построено на анализе продаж более 50 тыс. авиабилетов, забронированных с 1 по 30 ноября.
Аналитики выяснили, что доля проданных билетов за рубеж в наиболее популярной ценовой категории, от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, упала с 49 процентов до 39 процентов. На этом фоне на 7 процентов увеличилась доля проданных билетов в категории до 10 тыс. Кроме того, незначительно увеличилась доля проданных билетов ценой от 20 тыс. до 30 тыс. рублей и более.
При этом доля проданных билетов на внутренние рейсы разных ценовых категорий осталась практически неизменной по сравнению с прошлым годом.