news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане оформить подписку на периодические издания можно онлайн

В электронном виде доступен весь каталог ФГУП «Почта России».

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане появилась возможность оформить подписку на периодические издания онлайн. Сервис стал доступен благодаря пилотному проекту, который запустило Министерство информатизации и связи РТ, сообщает пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы» – филиала ФГУП «Почта России».

В данный момент в электронном виде доступен весь каталог ФГУП «Почта России». Основное преимущество сервиса в том, что за 2 процента от стоимости подписки можно прямо из дома подписаться на понравившиеся газеты и журналы.

Для оформления электронной подписки пользователю нужно в личном кабинете выбрать из каталогов «Почты России» периодическое издание, на которое он желает оформить подписку, способ доставки, срок оформления и количество экземпляров, указать контактные данные и адрес. Также пользователь может одновременно оформить заявку на несколько изданий. Вся последовательность действий представлена на сайте.

Процесс оформления электронной подписки состоит во взаимодействии почтамта и подписчиков. Подписчик после оформления связывается с почтой, сотрудники которой, в свою очередь, проверяют все данные, поступление оплаты – и оформляют квитанцию. В том случае, если оплата не прошла, выясняются причины сложившейся ситуации. Затем квитанции отправляются адресатам.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2