16+

«Нефтехимик» выиграл первый матч под руководством Крикунова

Нижнекамцы прервали серию из 5 поражений.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» прервали серию поражений в первом матче под руководством старого-нового наставника Владимира Крикунова. Выездная встреча против «Югры» в Ханты-Мансийске завершилась победой «нефтехимиков» со счетом 4:2.

Так называемый «дебют» Владимира Крикунова, в четвертый раз возглавившего «Нефтехимик», вышел удачным. Нижнекамцы мощно провели первую половину встречи, испортив другой дебют – перешедшему из «Медвешчака» в «Югру» голкиперу Барри Брасту. В первом периоде Игорь Полыгалов подсуетился на пятачке, протолкнув шайбу Брасту между щитков. В самом начале второго отрезка Андрей Иванов подставил под дальний бросок туловище, и шайба вновь проскользнула Брасту «домик». Третий гол Максим Березин забил издалека – на этот раз новому вратарю «Югры» помешал собственный игрок, полностью перекрывший обзор.

Несмотря на неприятный счет, югорчане сумели вернуться в игру до перерыва: Виталий Ситников подкараулил отскок в большинстве, а Артем Булянский с пятачка подправил атаку Филиппа Ларсена.

Надежды хозяев практически перечеркнул экс-казанец Тим Стэплтон, вновь вернувший преимущество в две шайбы. На 46-й минуте нижнекамцы остались втроем, и Дмитрий Юшкевич, взяв тайм-аут, пошел на авантюрный шаг: за 14 минут до конца основного времени заменил Браста на шестого полевого, однако свои шансы хозяева не использовали.

«Нефтехимик» прервал серию из 5 поражений, уточняет пресс-служба КХЛ.

«Югра» - «Нефтехимик» - 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)
Шайбы
: 0:1 Полыгалов (Жуков, 06:00), 0:2 Иванов (Рыбин, Жуков, 20:25), 0:3 Березин (Стэплтон, Миловзоров, 34:50), 1:3 Ситников (Чибисов, Ларсен, 37:25, бол.), 2:3 Булянский (Магогин, Ларсен, 38:20), 2:4 Стэплтон (Секстон, 43:27).