16+

Динамовки Казани обыграли чешский «Агель» на старте Лиги чемпионов

Подопечные Ришата Гилязутдинова одолели соперниц в трех партиях.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня волейболистки казанского «Динамо» сыграли на домашней площадке первый матч Лиги чемпионов нового сезона. В трех партиях подопечные Ришата Гилязутдинова разгромили своих соперниц из чешкского клуба «Агель».

В начале игры волейболистки казанского «Динамо» с небольшим отрывом выходят вперед, и после эйса Елены Юрьевой счет становится 10:7 в пользу хозяек площадки. К середине партии динамовки увеличивают разрыв – 20:14, волейболистки чешской команды пытаются сократить его – 22:18, однако подопечные Ришата Гилязутдинова одерживают уверенную победу – 24:21.

Во второй партии с подачи Евгении Старцевой хозяйки площадки зарабатывают три очка, одно из которых приносит Антонелла дель Коре. Перед первым техническим тайм-аутом, на который команды уходят при счете 8:6, динамовки зарабатывают два очка благодаря Елене Юрьевой. К середине игрового отрезка хозяйки площадки вновь уходят в отрыв – благодаря эйсу Екатерины Гамовой счет становится 20:12 в пользу волейболисток казанской команды. После того как на подаче по очереди ошибаются волейболистки обеих команд, еще одним эйсом у казанской команды отличилась Елена Юрьева. Финальную точку в партии ставит Гамова.

Третья партия становится противоположностью предыдущей. Впервые волейболисткам «Агеля» удается выйти в лидеры – 13:10. Подопечные Ришата Гилязутдинова отыгрываются не без труда, сравнивая счет до 13:13, а потом до 20:20. В напряженном финале игры волейболисткам казанского «Динамо» под бурную поддержку трибун удается одолеть соперниц – 26:24.

«Динамо-Казань» (Казань, Россия) – «Агель» (Простеев, Чехия)
3:0 (25:21; 25:15; 26:24)