news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Желающие стать водителями на ЧМ-2015 проходят собеседование в Казани

Количество желающих уже превысило 450 человек и продолжает расти.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В Казани начались собеседования с кандидатами в транспортную команду 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта, которые будут продолжаться до конца года. Количество желающих стать водителем чемпионата уже превысило 450 человек и продолжает расти.

«Отбор происходит на конкурсной основе и на основании результатов обучения по специально разработанной программе. Мы планируем заключить договор с 326 водителями. Наши водители должны подтвердить знание правил дорожного движения и английского языка, показать уровень умения управлять транспортным средством. Промежуточными результатами мы довольны – радует то, что мы идем строго по графику, то, что к нам приходят молодые люди с высшим образованием, которые являются водителями в повседневной жизни. Мы будем прилагать усилия для того, чтобы ту планку, которую взяли для себя, удержать и даже повысить. Это позволит нам провести чемпионат на высочайшем уровне, а ведь к этому мы и стремимся», – рассказал заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Галиахметов.

Один из кандидатов – 23-летний Андрей Ерофеев, аспирант Казанского федерального университета, в поле научных интересов которого входит правовая ответственность в области спорта. «Моя жизнь тесно связана со спортом с самого начала. Конечно, я не профессиональный спортсмен, но с детства занимался любительским спортом, футболом, хоккеем, плаванием, а после поступления в университет связал свою научную деятельность со спортивной тематикой. Я задался целью принять непосредственное участие в чемпионате, в его организации. Мне хочется общаться с туристами, спортсменами», – поделился он своими впечатлениями с организаторами.

Обучение водителей начнется в январе 2015 года. Учебная программа состоит из 20 академических часов, в течение которых будут прочитаны лекции по безопасности дорожного движения, этике, истории Татарстана, оказанию первой медицинской помощи. Также будет осуществляться изучение объектов, схем заездов и выездов с объектов, общих правил ЧМ-2015. В конце обучения кандидатов также ждут экзамены и тесты, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2