news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Коллегия Минобрнауки РТ пройдет в Зеленодольске

Участники обсудят вопросы модернизации системы профориентации в муниципальных образованиях республики.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Завтра, 14 ноября, в Зеленодольске состоится коллегия Министерства образования и науки РТ с участием заместителя Премьер-министра Татарстана – министра образования и науки Энгеля Фаттахова.

В коллегии примут участие руководители управлений образования муниципальных районов, их заместители по учебно-методической и воспитательной работе, директора колледжей и техникумов.

На пленарном заседании коллегии участники обсудят вопросы модернизации системы профориентации в муниципальных образованиях республики, познакомятся с опытом реализации программ ранней профориентации в учебно-воспитательном процессе в профильных классах на примере города Нижнекамска. Также будут обсуждаться перспективы интеграции вузов и школ в системе профессиональной ориентации школьников на примере КНИТУ (КХТИ) и вопросы профессиональной ориентации молодежи в реальный сектор экономики Зеленодольского муниципального района.

По окончании коллегии планируется открытие двух новых детских садов в Зеленодольске: №45 «Пчелка» на 35 мест и №10 «Созвездие» на 260 мест. Кроме того, участники коллегии посетят учреждения образования Зеленодольского района, познакомятся с работой учебно-методических центров Зеленодольского завода имени А.М.Горького и ОАО «ПО «Завод имени Серго» (ПОЗИС), а также побывают в филиале института машиностроения и информационных технологий КНИТУ (КАИ), сообщается на сайте Министерства образования и науки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2