news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Кудашев: «Больше настраивался на победу, а не на норматив»

Предстоящий чемпионат мира станет для пловца одним из первых взрослых соревнований такого уровня.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня, в последний день чемпионата России на короткой воде в Казани, выиграв на дистанции 200 м баттерфляем, отбор на чемпионат мира в Дохе прошел пловец из Самарской области Александр Кудашев.

«Очень рад, это моя первая победа на чемпионате России. На длинной воде у меня немного не получилось, я был второй», – сказал спортсмен журналистам.

«В принципе я понимал, что борьба будет не за норматив, а за 1-е и 2-е место. Знал, что все соперники достойные, все могут проплыть по отборочному нормативу. Больше настраивался на победу, чем на норматив. Потому что его я выполнял на этапах Кубка мира в Дохе и Дубае, потому была внутренняя уверенность, что такой результат уже есть», – отметил Александр Кудашев.

«Как я оцениваю свои силы на чемпионате мира в Дохе, не могу сказать. Это один из первых взрослых соревнований такого уровня, до этого был только чемпионат Европы. Тем более короткая вода – это не совсем мое, – добавил пловец. – Конечно, моя задача минимум будет попасть в финал, ну а максимум – бороться за призы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2