news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Шанхае презентуют туристский потенциал Татарстана

В КНР стартует ряд туристических мероприятий в рамках форума «Туризм – движущая сила в развитии городов».

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). С завтрашнего дня в КНР стартует ряд туристических мероприятий в рамках форума «Туризм – движущая сила в развитии городов», который проводится раз в два года. В них примут участие представители Государственного комитета РТ по туризму, сообщили в госкомитете. Мероприятия завершатся 17 ноября.

В частности, 13 ноября председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов примет участие в пятом этапе Russian Tourism Road Show «Успешная Россия», который пройдет в Шанхае, где презентует туристский потенциал республики. Информация о Татарстане будет представлена на российском стенде и в информационных материалах. Китайским коллегам презентуют ленинские места: Дом-музей им.В.И.Ленина, Казанский (Приволжский) федеральный университет. В ходе мероприятия состоятся деловые переговоры с представителями туристических и инвестиционных компаний.

Ряд мероприятий, организованных в рамках road show, состоится в формате личных встреч с представителями министерств и ведомств, руководителями финансовых организаций, консалтинговых, аналитических, страховых и инвестиционных компаний Китая, Кореи, Японии, представителями ведущих зарубежных туроператорских компаний, работающих в сегменте индивидуальных туров.

14 ноября делегация Татарстана примет участие в выставке «China International Travel Mart-2015». 15 ноября Сергей Иванов примет участие в Международном туристском форуме мэров китайских городов, который пройдет в китайском Чженчжоу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2