news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил санаторий «Ижевские минеральные воды» с 90-летием

Председатель Госсовета РТ ознакомился с проводимыми здесь лечебными процедурами, бытовыми и досуговыми условиями.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин посетил старейшую здравницу Татарстана – санаторий «Ижминводы», который в этом году отмечает свой 90-летний юбилей. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

Во время посещения санатория «Ижминводы» Фарид Мухаметшин ознакомился с проводимыми здесь лечебными процедурами, бытовыми и досуговыми условиями. В холе здравницы была организована презентация санаториев и курортов РТ, находящихся в ведении Федерации профсоюзов РТ.

В своем поздравлении от имени руководства республики Председатель Госсовета РТ отметил, что среди 20 санаториев, которые «стоят на страже здоровья жителей республики», «Ижевские минеральные воды» имеют свои отличительные черты – минеральный источник, известный на всю страну, профессиональный, а также отзывчивый, медицинский персонал. Еще одна особенность санатория – вид на реку Каму, открывающийся из окон здравницы. Как подчеркнул глава парламента республики, это тоже способствует оздоровлению пациентов.

Говоря о результатах работы по развитию санаторно-курортного лечения в республике, Фарид Мухаметшин отметил деятельность Федерации профсоюзов РТ по организации отдыха сотрудников малых и крупных профессиональных коллективов, они регулярно направляются своими предприятиями и организациями в те или иные санатории Татарстана.

«Сегодня на презентации в стенах санатория я впервые услышал, что в здравницах Татарстана мы начали заниматься профилактикой и лечением глазных заболеваний, это новое направление. Профиль санатория «Васильевский», который расположен недалеко от Казани, – лечение сердечнососудистых заболеваний. В «Ижминводах» – заболеваний желудочно-кишечного тракта. Такая профильная работа по направлениям оздоровления, при этом с использованием наших собственных природных богатств, заслуживает уважения», – сказал Фарид Мухаметшин.

В этот день с юбилеем коллектив санатория «Ижминводы» поздравил и прибывший в Татарстан академик Российской академии медицинских наук Александр Разумов. В мероприятии также приняли участие председатель комитета по социальной политике Госсовета РТ Светлана Захарова, председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова, руководители крупных промышленных предприятий и медицинских учреждений.

В этот день для коллектива был организован праздничный концерт, а также вручены благодарственные письма, награды и подарки.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2