Гашиш и марихуану пытались перебросить на территорию исправительной колонии №2 Казани
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.
(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Сотрудники УФСИН России по РТ пресекли попытку доставки наркотиков на территорию исправительного учреждения.
11 ноября в темное время суток двое злоумышленников осуществили переброс свертка на территорию исправительной колонии №2 Казани. Благодаря оперативным действиям сотрудников УФСИН России по РТ совместно с сотрудниками ОБНОН МВД по РТ мужчины, осуществившие переброс, были задержаны.
Служебная собака указала на возможное наличие в изъятом свертке наркотиков. Комкообразное вещество коричневого цвета и вещество растительного происхождения, обнаруженные в свертке, были отправлены на экспертизу, которая показала, что преступники пытались доставить на режимную территорию 29,79 грамма гашиша и 21,6 грамма марихуаны.
Сами задержанные в момент совершения преступления находились в состоянии наркотического опьянения. По данному факту в УФСИН России по РТ проводится служебная проверка.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»), сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.
***Гт