news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посвященная сохранению наследия Свияжска научно-практическая конференция пройдет в Татарстане

Мероприятие проводится с целью изучения исторического наследия Свияжска и выработки концепции по его сохранению.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). С 14 по 15 ноября в Казани и Свияжске состоится международная научно-практическая конференция «Историко-культурное и духовное наследие Свияжска», посвященная Году культуры в России и Республике Татарстан.

Цель конференции – исследование историко-архитектурного и духовного наследия Свияжска и выработка подходов к его сохранению, реставрации, популяризации и управлению объектами культурного наследия.

В конференции запланировано участие представителей органов управления, российских и зарубежных специалистов, экспертов в области изучения, сохранения и реставрации памятников истории и культуры, средневековой монументальной живописи и иконописи, ученых академических институтов и вузов, сотрудников музеев, других учреждений науки, образования и культуры, а также представителей православной церкви и неправительственных и общественных организаций.

Торжественное открытие состоится 14 ноября в 10.00 в конференц-зале Министерства культуры РТ, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2