news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан вошел в Топ-10 регионов России по благотворительной активности населения – опрос

Более половины жителей республики за год хотя бы один раз принимали участие в благотворительной деятельности.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Республика Татарстан вошла в десятку рейтинга благотворительности регионов России, заняв 8-ю строчку. Таковы результаты социологического исследования, проведенного по заказу Российского фонда помощи (Русфонда).

Установлено, что 56,7 процента татарстанцев в течение года хоть раз перечисляли денежные средства на благотворительность. При этом в пересчете полученных данных на численность городского населения Татарстан занял 6-ю строчку рейтинга.

Лидирует по числу благотворителей Республика Дагестан (62,3 процента опрошенных), на втором месте – Саратовская область (60,8), на третьем – Республика Башкортостан (59,4).

В целом же результаты опросов городского населения 54 крупнейших регионов страны по репрезентативной выборке свидетельствуют, что денежные пожертвования на благотворительные цели за год делали 46 процентов россиян.

Отметим, что Татарстан занял 7-ю строчку рейтинга регионов по участию в денежных пожертвованиях. 53,4 процента жителей крупных городов республики хотя бы один раз за год делали денежные пожертвования. Примечательно, что по вовлеченности жителей в волонтерское движение Татарстан не вошел в десятку лидеров (14-е место), а вот по помощи незнакомым людям республика оказалась 9-й.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2