news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прядкин: «Судя по РФПЛ, финансовая ситуация сложная. Все столкнулись с определенными проблемами»

Президент РФПЛ рассказал о финансовом положении лиги.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о финансовом положении лиги.

«Влияют ли изменения курса валют на лигу? Мы над этим работаем. Недавно вышло интервью с Леонидом Федуном, где он сказал о том, что в связи со скачками курса рубля на валютной бирже многие клубы столкнутся с проблемами. Я бы очень этого не хотел.
Судя по лиге, ситуация сложная. Все столкнулись с определенными проблемами. Мы ведем работу с новыми партнерами, некоторые соглашения заканчиваются в мае следующего года.

Переговорные процессы идут. Тяжело, но работаем. С точки зрения коммерции я всегда ставил во главу угла то, чтобы лига могла зарабатывать много и отдавать эти деньги.

Пока у нас нет информации по задержкам зарплаты перед футболистами. Любой клуб в первую очередь бьется за то, чтобы исполнять свои обязательства перед работниками. В лигу пока ничего не поступало.

Мы арендуем наше здание, и я вовремя зафиксировал курс с нашими партнерами. Здесь мы не потеряли. У нас есть контрактные обязательства, по которым мы платим по текущему курсу», – цитирует Прядкина «Газета.Ru».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2