news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трое молодых людей предстанут перед судом за помощь в получении военного билета в Казани

Их обвиняют в мошенничестве.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). В Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении трех молодых людей, обещавших двум казанцам получить военные билеты без прохождения службы.

Как сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ, на скамье подсудимых окажутся 27-летний Андрей Гаврильчев, 27-летний Александр Антошкин и 30-летний Руслан Исламов. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.3 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере»).

По версии следствия, в 2014 году в Казани местный житель узнал через интернет, что у Гаврильчева имеется знакомый Антошкин, который через «знакомых» в Военном комиссариате может помочь получить военный билет с фиктивными диагнозами, освобождающими от прохождения службы. За свои услуги злоумышленник потребовал 320 тыс. рублей, из которых по 40 тыс. рублей предназначались ему и Антошкину, а остальные 220 тысяч рублей – Исламову.

Также Гаврильчев пояснил, что молодым людям необходимо предоставить копии паспортов, сведения о прописке и иные документы.

После озвученных требований молодые люди обратились в УЭБиПК МВД по РТ, и все последующие встречи проводились под контролем оперативных сотрудников.

В результате 10 июля после получения 320 тыс. рублей все трое были задержаны.

Антошкин вину признал, Гаврильчев признал частично, Исламов не признал.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2