news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общероссийский форум «Россия студенческая» пройдет в Казани

В форуме примут участие около 1,5 тыс. студентов из 50 регионов России.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). В Казани с 21 по 26 ноября пройдет общероссийский форум «Россия студенческая», участие в котором примут примерно 1,5 тыс. студентов из 50 субъектов РФ.

В рамках форума также состоится два других мероприятия: российская национальная премия «Студент года» и всероссийский конкурс таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества России». Кроме того, на форуме будет организована работа 12 образовательных секций для студентов, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями, гражданскими инициативами и творчеством.

На форуме студенты посетят мастер-классы, встретятся с экспертами, поучаствуют в дискуссиях и круглых столах по разным направлениям. Среди них – добровольчество, медиа, интеллект, спорт, творчество, международное сотрудничество, патриотизм и др.

Каждый регион направит к участию свою делегацию, в состав которой войдут руководитель, участники премии «Студент года», конкурса «Краса студенчества России» и студенты-активисты, лидеры студенческого самоуправления.

Форум организован АСО России, Российским союзом молодежи, а также Лигой студентов РТ при поддержке Минобрнауки России и Правительства РТ, сообщает пресс-центр форума.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2