news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Диляра Вагапова: «Дима Билан сказал, что я состоявшийся артист»

Певица заявила, что проект «Голос» – абсолютно честный.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» вокалистка группы «Мураками» Диляра Вагапова поделилась своими впечатлениями от участия в проекте «Голос». Во встрече с журналистами также приняли участие вокалистка коллектива Карина Кильдеева и менеджер группы Иннокентий Минеев.

Карина Кильдеева рассказала, что в шутку предложила сестре подать заявку в «Голос». Диляра Вагапова не восприняла предложение всерьез. В результате Карина подала заявку на свое участие, а менеджер группы подал заявку за Диляру Вагапову. Первой позвонили Карине и пригласили на прослушивание.

«Мы с Дилярой проходили прослушивание в разные дни. В итоге я прошла не в основной состав, а в резервный. На этом мои попытки завершились. Но я была очень рада, что Диляра прошла в основной состав. После участия Диляры в «Голосе» у меня осталось светлое ощущение: моя сестра сделала все, что могла и не ударила лицом в грязь», – сказала Карина Кильдеева.

«Я шла на проект с мыслью: «А вдруг?» И это «вдруг» получилось. Я прекрасно понимала, что спеть на «Первом канале» песню на татарском языке – это большая наглость. Дима потому и повернулся, что не смог пройти мимо вседозволенности. Я знала, куда я иду, знала, что не одна, за моей спиной «Мураками». Я выбрала песню «Я солдат» потому что она мне близка. Наверное, я могла бы и даже хотела спеть свою песню, но это было бы нечестно и даже пошло», – рассказала Диляра Вагапова.

По ее словам, «Голос» – абсолютно честный проект, где участники искренне выражают свои эмоции. «Этот проект делает огромное количество людей. Каждый из них несет частичку любви, и это ощущается. Я не встретила ни одного человека, который плохо делает свою работу. Все обязанности четко распределены, и каждый занимается своим делом. Мне было очень приятно работать с этими людьми», – поделилась певица.

Она отметила, что Дима Билан – интересный человек, абсолютно открытый для общения, умеет слушать и слышать. «Самый страшный момент был, когда я ждала, какую песню Дима выберет для меня. Боялась, что даст песню Уитни Хьюстон или Кристины Агилеры. Я сказала, что не пою на английском, хотя на самом деле я могла бы спеть, но очень боялась этого. Я довольна выбором песни. Сначала была выбрана одна песня, потом другая, а потом я предложила спеть песню Аллы Пугачевой «Этот путь». Песня очень близка мне. Я счастлива, что попала в команду к Диме Билану», - поделилась певица.

О своей сопернице на этапе «Поединок» Евгении Благовой Диляра отозвалась очень тепло. «Она моя одногруппница и подруга. Всегда хотела с ней спеть дуэтом, но музыкальные вкусы не совпадали. Отношусь к ней с уважением. Ее вокальные возможности очень обширны. Евгения – преподаватель в ГИТИСЕ, и это тоже показатель. Она действительно «Голос», –- рассказала певица.

Журналисты поинтересовались мнением остальных участников группы о том, почему Диляра не прошла в следующий тур «Голоса».

«У меня был разговор с Биланом перед тем, как Диляра вышла на сцену. Он сказал, что не понимает, что дальше сможет с ней сделать, поскольку она уже состоявшийся артист, – рассказал Иннокентий Минеев. – Диляра нравится ему как артист, он сказал много комплиментов в ее адрес. «Нам же надо развиваться, а здесь уже все есть, ничего не слепишь», – сказал Дима».

«На протяжении репетиции от Димы не было ни одного плохого слова в адрес, никакой критики, никаких корректировок. Надо было петь хуже», – сказала, смеясь, Диляра Вагапова.
На вопрос журналистов, почему в «Голосе» так много участников из Татарстана, певица ответила, что это заслуга фестиваля «Созвездие».

«Это огромнейшее богатство Татарстана, большой клад талантов, сейчас мы пожинаем плоды, которые взращивает «Созвездие». Это еще только начало – поверьте, нас ждет гораздо большее. Я сделаю все, чтобы наши маленькие звездочки прошли вперед, я окажу всяческую поддержку им», – резюмировала певица.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2