news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах открыт Центр обслуживания потребителей

Филиал ОАО «Сетевая компания» НчЭС открыл после реконструкции ПС 110 кВ БСИ и Центр обслуживания потребителей.

(Набережные Челны, 10 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Филиал ОАО «Сетевая компания» НчЭС открыл после реконструкции ПС 110 кВ БСИ и Центр обслуживания потребителей в Набережных Челнах.

В экскурсии по энергообъектам города с уникальной электросетевой инфраструктурой приняли участие руководитель исполнительного комитета города Набережные Челны Наиль Магдеев, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, представители филиала «Набережночелнинские электрические сети», подрядных организаций и предприятий-потребителей.

Необходимость реконструкции ПС 110 кВ БСИ, сданной в эксплуатацию в 1975 году, была вызвана ростом заявок потребителей на технологическое присоединение с целью замены морально устаревшего оборудования на новое, отвечающее самым современным требованиям. Реконструкция проходила без отключения потребителей и снижения надежности работы электроприемников. В результате модернизации мощность подстанции возросла с 50 до 80 МВА. Стоимость строительства составила 338 миллионов рублей, при выполнении работ применялись самые современные решения.



Генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев сообщил, что она будет обеспечивать электрической мощностью растущие потребности предприятий и заверил, что энергодефицита на ближайшие 10-15 лет в этой промышленной зоне не будет.

Руководитель исполкома Набережных Челнов Наиль Магдеев пообещал и впредь поддерживать энергетиков во всех их начинаниях, направленных на повышение надежности электрических сетей. «У вас хорошая дисциплина, четкие регламенты, высокотехнологичное производство, требующее высокой квалификации и профессионального подхода», - добавил он.

Наиль Магдеев и Ильшат Фардиев перерезали символическую ленточку и в Центре обслуживания потребителей, который открылся 1 сентября по адресу: г.Набережные Челны ул.Х.Такташа,34А. Здание ЦОП было отремонтировано всего за два месяца и в настоящее время принимает посетителей.

Генеральный директор ОАО «Сетевая компания» рассказал, что этот центр позволяет решить практически все вопросы, связанные с работой электросетевого комплекса и снимает часть нагрузки с Тукаевского РЭС, испытывающего в последнее время рост числа заявок на технологическое присоединение. Кроме того, для удобства обращающихся граждан ЦОП расположен в традиционном для потребителей услуг ОАО «Сетевая компания» месте.



«Вводимые компанией единые стандарты обслуживания продиктованы принятыми на федеральном уровне нормативными актами, - продолжил генеральный директор компании. - Мы уже открыли аналогичные центры в Казани и Нижнекамске, по необходимости они будут открываться и в других городах республики».

Сейчас посетителей обслуживают три специалиста, в ближайшее время заработает электронная очередь в 4 окна, с периодом ожидания в 5 минут.

Генеральный директор заявил о направлениях деятельности филиала НЧЭС в ближайшие годы. Одно из важных - реконструкция ПС 110 кВ ЗЯБ, которая оказывает существенное влияние на развитие городских поселков. Несмотря на то, что силовые трансформаторы 110 кВ ПС ЗЯБ подвергались модернизации в 2005 году, растущие потребности в энергоснабжении требуют кардинальной реконструкции подстанции, а ожидаемые капитальные вложения составят около 370 миллионов рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2