news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фото победителей конкурса «Лучший по профессии» разместят на медиафасаде у торгового центра Казани

В Казани подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства среди молодежи на звание «Лучший по профессии-2014».

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани определили победителей городского конкурса профессионального мастерства среди молодежи на звание «Лучший по профессии-2014», который завершился 8 ноября. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике председатель комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани Сергей Миронов.

Как отметил докладчик, традиционно конкурс проводился по 7 специальностям и 3 возрастным категориям. Всего в конкурсе приняли участие более 80 человек из 13 промышленных предприятий и 3 техникумов. Самыми активными стали предприятия Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани.

«Впервые на конкурсе были представлены проекты промышленных предприятий, направленные на участие молодежи в общественной жизни, развитие корпоративной культуры и системы мотивации молодых специалистов», – сказал спикер.

В числе призеров – проект «Изучение английского языка на производстве» специалиста бюро социального развития Казанского инженерного центра ОАО «Туполев» Анны Афиногеновой и проект «Молодежное радио» инженера-технолога ОАО «Казанский оптико-механический завод» Ксении Пеговой.

Победителем стал проект издания серии книг «Вспоминают дети войны» ведущего специалиста по финансовой работе ОАО «Казанский электротехнический завод» Лилии Гараевой.

Как рассказал С.Миронов, по итогам конкурса 12 призовых мест у специалистов Казанского вертолетного завода, 5 наград получили работники ОАО «Казанькомпрессормаш». Также среди призеров – специалисты ОАО «Радиоприбор», Казанского электротехнического завода, завода «Элекон», Казанского моторостроительного производственного объединения, Казанского военного порохового завода, ООО «Комса».

По словам докладчика, фотографии победителей будут размещены на медиафасаде у нового торгового центра в Московском районе Казани. Авторы лучших проектов представят город на республиканском и всероссийском этапах конкурса.

«Поздравляем победителей, такие конкуры очень важны. Без квалифицированных рабочих и качественного производства мы не сможем быть конкурентными в современном мире. Необходимо подумать над тем, как, используя международный опыт, повысить престиж и уровень этого конкурса. Хорошим примером для нас служит Чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia, который прошел в мае в Казани. Мы намерены бороться за право проведения мирового первенства в 2019 году в Казани. У нас есть время, чтобы подготовить своих чемпионов. Важна и пропаганда, поэтому размещение информации о победителях в публичном пространстве – правильней шаг. Город должен знать своих героев, а слово «рабочий» должно ассоциироваться с уверенными в себе и успешными профессионалами, которым любое дело по плечу», – резюмировал руководитель исполкома Казани Денис Калинкин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2