news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый республиканский фестиваль науки пройдет в Казани

Фестиваль проводится в целях стимулирования научно-технического творчества детей и молодежи.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). С 10 по 12 ноября на базе Казанского национального исследовательского технологического университета пройдет I Республиканский фестиваль науки среди учащихся общеобразовательных учреждений Татарстана. Фестиваль проводится в целях стимулирования научно-технического творчества детей и молодежи.

Работа участников фестиваля будет организована в формате проектных команд (по одной команде от каждого муниципального района республики) с распределением по 3 секциям: естественным, техническим и гуманитарным наукам.

В рамках фестиваля будут организованы экспозиции работ участников (макеты, образцы или полезные модели в соответствии с приоритетными направлениями науки, технологии и техники), экспозиции научно-технических достижений институтов, факультетов и кафедр КНИТУ-КХТИ. Участников фестиваля ждут научно-популярные лекции ведущих ученых по приоритетным направлениям науки, технологии и техники. Кроме того, состоятся публичные выступления муниципальных команд перед экспертами с защитой, представляемых проектов; экскурсии участников в лаборатории ведущих кафедр КНИТУ-КХТИ. Также запланировано посещение технополиса «Химград», технопарка «Идея», технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» и лицея-интерната для одаренных детей по химии им.П.А.Кирпичникова, сообщается на сайте Министерства образования и науки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2