news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открытый турнир по регби, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел, прошел в Казани

Помимо татарстанских команд, на турнир прибыли юные спортсмены из Ижевска и Йошкар-Олы.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). 7 ноября в Казани прошел открытый турнир по регби на Кубок «Динамо», посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел. Соревнования состоялись в двух возрастных категориях. Юноши 1999-2001 г.р. оспаривали медали в регби-7, а младшие регбисты 2003-2005 г.р. сыграли в классическое регби. Помимо татарстанских команд, на турнир прибыли юные спортсмены из Ижевска и Йошкар-Олы. Всего в этот день на стадионе «Динамо» соревновались 200 детей.

Напомним, что именно с турнира, посвященного тогда, в далеком 2006 году, Дню милиции, и появилось сотрудничество регби как вида спорта и ОГО ФСО «Динамо» РТ. В 2006 году, в ноябре, в Москве юные регбисты 1992-94 г.р. выиграли Всероссийские соревнования «Юный Динамовец». Один из этих ребят, Герман Давыдов, уже победитель Универсиады 2013 года в Казани, игрок основного состава национальной сборной России по регби и регби-7. Ильдар Пирджанов, Андрей Ижболдин – игроки молодежной сборной России. Александр Тихонов, Александр Иванов, Азат Тухватуллин, Евгений Петров – игроки сборной команды Республики Татарстан, участники баталий 2006 года. Их результат в регби – это большая заслуга ОГО ФСО «Динамо» РТ.

В нынешнем турнире в младшей возрастной категории в финальном поединке команда «Динамо-Энергия» в упорной борьбе проиграла челнинскому «Антаресу» одну попытку, которую пропустили на первой атаке. Боролись весь матч, но занести мяч воспитанники Павла Калашкина так и не смогли. В итоге «Антарес» стал чемпионом, а воспитанники РСДЮСШОР «Динамо» завоевали серебряные награды.

«Бронза» досталась ДЮСШ «Спектр» (Казань»). Также в соревнованиях приняли участие еще 2 динамовские команды – «Ракета» (тренер – Михаил Амакаев) и «Заречье» (тренер – Андрей Поликарпов), занявшие соответственно 4 и 5 места.
В старшей возрастной группе все было предсказуемо.

Уверенно отыграв все матчи и не пропустив ни одной попытки в финале, победили игроки РСДЮСШОР «Динамо». Вместе с ними на пьедестал почета поднялись регбисты казанского «Спектра» и ижевского «Легиона».

На церемонии награждения победителям и призерам вручили кубки, медали и грамоты, а все остальные участники получили сувениры. Специальными призами отметили организаторы и лучших игроков турнира. Ими признаны: Салман Гасанов («Динамо-Энергия»), Иван Дуглав («Динамо-Ракета»), Разиль Гибадуллин и Александр Поляков («Спектр», Казань), Андрей Маринин («Динамо-Заречье»), Тимур Закиров («Антарес», Наб. Челны), Виктория Королева («Легион», Ижевск), Илья Абрамов и Артем Карпов («Медведевская гимназия», Йошкар-Ола»). Среди старших регбистов отмечены Раиль Загидуллин и Ильфат Дияров (РСДЮСШОР «Динамо»), Николай Ахметов («Легион», Ижевск) и Владислав Новиков (ДЮСШ «Спектр», Казань), сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2