news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дети с диагнозом ДЦП в Набережных Челнах поставили спектакль «Маленький принц. Планета детей»

Спектакль «Маленький принц. Планета детей» посетил и руководитель исполнительного комитета Наиль Магдеев.

(Набережные Челны, 9 ноября, «Татар-информ»). Сегодня на площадке культурно-образовательной платформы «Метро» состоялась премьера литературно-музыкальной композиции из серии мероприятий, посвященных 10-летию благотворительного фонда «Дети ДЦП». Спектакль «Маленький принц. Планета детей» посетил и руководитель исполнительного комитета Наиль Магдеев.

На протяжении 4 месяцев с подопечными Фонда «Дети ДЦП» занимались педагоги Татьяна и Сергей Заболотские актерским мастерством, сценической речью и сценодвижением, живописью и декламацией стихотворений. Итогом стала постановка поэтической композиции «Маленький принц. Планета детей» по мотивам произведения «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

Наиль Магдеев поблагодарил за приглашение организаторов мероприятия: «Город Набережные Челны построили славные жители за короткое время. Глядя на присутствующих в зале светлые и добрые лица, видно, что у челнинцев добрая душа. Пусть эта добрая душа и доброе сердце помогает нам всем преодолевать трудности, и мы будем находить душевные, моральные силы, чтобы идти вперед».

Следующее мероприятие, организованное фондом «Дети ДЦП», станет музыкальным. 22 ноября на сцене Органного зала будут выступать победители и участники проекта «Голос. Дети» Арина Петрова, Ольга Сараканиди, Елизавета Пурис, Илья Бортков, Роман Мишуков и другие. По традиции, средства, собранные в ходе концерта, пойдут на лечение детей, больных ДЦП, сообщает пресс-служба мэрии города.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2