16+

«Рубин» уступил «Краснодару»

В стартовом матче чемпионата казанцы проиграли со счетом 1:2.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Матч между «Краснодаром» и «Рубином» закрывал первый тур стартовавшего еще в пятницу чемпионата России по футболу сезона 2012/2013. Казанцы сенсационно уступили южанам со счетом 1:2.

Первый опасный момент в матче смогли создать хозяева поля. Уже на 8-й минуте Мовсисян отлично прострелил на Комана, чей удар вытащил Арлаускис, а потом Игнатьев не справился с добиванием, не попав по мячу.

Спустя 13 минут игру вновь мог обострить Мовсисян. Юрий зацепился за мяч и едва в борьбе с двумя защитниками не выскочил на скорости на ударную позицию, однако в этот раз защита «Рубина» сыграла надежно.

На 32-й минуте все тот же Мовсисян практически выходил один на один с Арлаускисом, но далеко отпустил от себя мяч и казанский голкипер ликвидировал опасность.

Однако под занавес первого тайма Мовсисян все же смог добиться своей цели. Игнатьев принял пас от Дринчича, обошел защитника и пробил в выскочившего Арлаускиса. Мяч отскочил к Юрию Мовсисяну, и тот не промахнулся – 1:0 в пользу «Краснодара». В целом первый тайм прошел при значительном преимуществе хозяев поля.

На второй тайм в составе «Рубина» вместо Дядюна вышел Вальдес, который тут же обострил игру и мог сравнять счет уже на 48-й минуте. После прекрасного удара с острого угла мяч буквально на несколько сантиметров разминулся со штангой!

Прошло всего каких-то 10 минут и сработало старое футбольное правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». За снос Марсио в казанской штрафной арбитр без раздумий указал на точку и пенальти уверенно реализовал все тот же Юрий Мовсисян – 2:0.

«Рубин» смог отквитать один мяч по истечении всего 5 минут. Пенальти уже в ворота «Краснодара» был назначен за снос Рязанцева. Сократил отставание в счете штатный пенальтист казанского клуба Бибрас Натхо – 2:1.

В оставшееся время Мовсисян имел, по крайней мере, еще две возможности увеличить счет в пользу своей команды, однако сначала нападающий не отдал во время мяч Игнатьеву, а во втором эпизоде казанцев спасла перекладина ворот Арлаускиса.
У «Рубина» опасным выпадом и острым ударом ответил Роман Еременко, но Ревишвили был надежен, вытащив мяч из угла собственных ворот.

«Рубин» уступает в своем стартовом матче чемпионата России. Уже второй год подряд казанцы проигрывают футбольному клубу «Краснодар» на его поле.

«Краснодар» – «Рубин» 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Мовсисян (41), 2:0 - Мовсисян (61, пенальти), 2:1 - Натхо (65, пенальти).

«Краснодар»: Ревишвили, Смольников, Враньеш, Амисулашвили, Нахушев, Жоаозиньо, Игнатьев (Аппаев, 84), Марсиу (Ламбарский, 72), Дринчич, Коман (Ерохин, 62), Мовсисян.

«Рубин»: Арлаускис, Маркано, Шаронов, Навас, Кузьмин, Натхо, Р.Еременко, Рязанцев, Карадениз (Касаев, 63), Дядюн (Вальдес, 46), Давыдов.
Предупреждения: Кузьмин (39), Ревишвили (88).