news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Донецк подвергся тяжелейшему обстрелу

Огонь со стороны украинских военных по городу велся в течение восьми часов почти без остановки.

 

 

(Москва, 9 ноября, «Татар-информ», Ольга Пушко). В ночь на воскресенье Донецк подвергся самому интенсивному артиллерийскому обстрелу за последний месяц. Огонь со стороны украинских военных велся в течение восьми часов почти без остановки.

Украинские войска стали чаще открывать артиллерийский огонь четыре дня назад, вскоре после проведения властями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик выборов.

Однако артиллерийская дуэль в ночь на воскресенье была беспрецедентна по своей продолжительности и интенсивности. Власти самопровозглашенной ДНР обвинили в обстреле украинскую армию и сообщили, что ранения получили двое мирных жителей.

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел и президент Швейцарии Дидье Буркхальтер призвал все стороны конфликта "действовать ответственно и сделать все возможное для консолидации режима прекращения огня".

На прошлой неделе из-за беспорядочного артиллерийского огня со стороны украинских военных были убиты 2 школьника, еще 4 человека получили ранения.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2