16+

Российские хоккеисты-юниоры выиграли Мировой Кубок вызова

Вклад в общую победу российской команды внесли хоккеисты казанского «Ирбиса».

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). В Канаде завершился традиционный турнир «Мировой Кубок вызова» – это главное соревнование для юниоров 17 лет. Российская сборная по хоккею в третий раз в своей истории (ранее – в 2001 и 2012 гг.) выиграла это престижное соревнование.

Юные россияне в групповом турнире сыграли с командами Канады (черные) – 5:1, Финляндии – 4:5бул, Канады (белые) – 2:4. В четвертьфинале сборная России выиграла у сборной Канады (красные) – 4:1, в полуфинале одолела сборную Финляндии – 6:1, а в финале переиграла сборную США – 2:1.

Вклад в общую победу российской команды внесли хоккеисты казанского «Ирбиса» – вратарь Максим Каляев (в частности, игравший в финале), защитники Павел Рыженьков (0+2) и Михаил Сергачев (1+0), нападающие Максим Баин (4+2) и Михаил Шабанов (0+0), сообщает пресс-служба казанского клуба.