news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет IX турнир по волейболу на Кубок министра внутренних дел по РТ

Турнир посвящен памяти министра внутренних дел ТАССР генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева.

 (Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). С 11 по 15 ноября в Казани состоится IX Всероссийский турнир по волейболу на Кубок министра внутренних дел по Республике Татарстан среди ветеранов правоохранительных органов, посвященный памяти генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева.

Целями турнира являются популяризация волейбола, поддержка ветеранского спорта как одной из традиций физкультурно-спортивного общества, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских связей между правоохранительными органами российских регионов. Инициатором турнира в 2007 году выступил председатель татарстанского «Динамо» Асгат Сафаров, возглавлявший тогда Министерство внутренних дел республики.

Турнир посвящен памяти министра внутренних дел ТАССР генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева, в течение четверти века возглавлявшего ведомство и динамовское общество. В нынешнем году турнир приобщен к торжественным мероприятиям, посвященным 100-летию со дня рождения генерала Япеева.

Первые пять лет в розыгрыше Кубка министра участвовали от 7 до 13 команд, представляющих силовые ведомства Приволжского федерального округа и динамовские коллективы Татарстана. В 2011 году в борьбу за медали соревнований вступили команды Чечни и «Отдушина», представляющая ФСБ России. Еще через год к участникам турнира примкнули сборные Калужской области, Башкортостана и ФСКН России, а в 2014 году географию турнира расширят команды Краснодарского края, Астраханской, Тюменской, Белгородской, Рязанской областей и Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2