news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2 человека погибли и еще 3 пострадали в ДТП в Лаишевском районе РТ

По предварительной версии, причинами аварии стали непогода, превышение скорости и летняя резина на авто виновника ДТП.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). 2 человека погибли и еще 3 пострадали в ДТП в Лаишевском районе республики, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по РТ.

7 ноября в 18.25 на 8-ом км автодороги Столбище – Атабаево, 42-летний водитель автомобиля Nissan X-Trail, двигаясь со стороны с.Атабаево в направлении с.Столбище, не выбрал безопасную скорость, не учел дорожно-метеорологические условия (мокрый асфальт, снегопад), выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем «ЛАДА-1117», которым управлял 61-летний житель села Нармонка.

По предварительной версии, причиной потери управления водителем автомобиля Nissan X-Trail стало отсутствие зимних шин на всех колесах. Кроме этого, в 2014 году за данным автомобилем числится 32 штрафа за превышение скоростного режима.

В результате ДТП водитель автомобиля «ЛАДА-1117» и его пассажир, который находился на переднем пассажирском сиденье, скончались. Пассажир, находившийся на заднем сиденье и не пристегнутый ремнем безопасности, получил тяжелые травмы и госпитализирован в РКБ.

Водитель автомобиля Nissan X-Trail и два его пассажира также получили травмы и были госпитализированы в РКБ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2