news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совместное с «КАМАЗом» предприятие по сборке автобусов будет создано в Перу

Об этом шла речь на встрече президентов России и Перу в Ново-Огареве.

(Набережные Челны, 7 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Президент России Владимир Путин встретился в Ново-Огареве с Президентом Перу Ольянтой Умалой. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Президент РФ отметил, что визит главы перуанского государства в Россию – это первое событие такого уровня за 140 лет двусторонних отношений и 45 лет дипломатических отношений между странами.

По итогам переговоров Владимир Путин заявил: «Уверен, достигнутые договоренности придадут серьезный импульс наращиванию российско-перуанских связей. Мы обсудили актуальные двусторонние и международные темы, наметили планы по дальнейшему развитию политического диалога, продвижению партнерства по всем направлениям. Большое внимание уделили расширению торгово-экономического сотрудничества. В этой области мы добились некоторых результатов. За последние пять лет товарооборот вырос в 2,5 раза. Мы с г-ном Президентом считаем в принципе возможным удвоить в предстоящие годы взаимную торговлю. Для этого необходимо качественно улучшить структуру торговых связей, стимулировать инвестиционные потоки. Отмечу, что сейчас открываются дополнительные возможности для увеличения поставок из Перу морепродуктов, фруктов, рыбы и другой сельхозпродукции».

Как следует из опубликованного на сайте Кремля заявления для прессы, в Перу будет создано совместное с «КАМАЗом» предприятие по сборке автобусов.

«У наших стран большие планы в сфере промышленной кооперации. С участием нашей компании, «КАМАЗа», создается совместное производство по сборке автобусов. Хорошие позиции на перуанском рынке у «АвтоВАЗа», который поставляет в Перу автомобили «Лада». «Вертолеты России» продвигают в Перу технику марок «Ми» и «Ка». «Объединенная авиастроительная корпорация» ведет переговоры о поставках гражданской авиационной техники», - отметил Президент России.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2