news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Если много пловцов не доедет в Казань из-за погоды, возможны изменения в регламенте ЧР – Сальников

Погодные условия помешали вовремя собрать заявленное количество спортсменов на чемпионат России по плаванию в столице Татарстана.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Погодные условия затруднили прибытие в Казань участников чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне, который начинается уже завтра.

«Погода несколько помешала вовремя собрать заявленное количество спортсменов. Многие еще сидят в аэропортах, - отметил сегодня на пресс-конференции первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Григорий Стецюк. - Один из лидеров сборной команды Данила Изотов сел вместе с тренером на автомобиль и сейчас едет в Казань».

По словам Стецюка, из 60 заявленных регионов прошли комиссию по допуску 48, из 600 участников по состоянию на 15.00 заявлено на соревнования 377. Как подчеркнул первый вице-президент Всероссийской федерации плавания, работа комиссии по допуску будет продлена.

«Мы не можем влиять на погодные условия. На сегодняшний момент у нас не было в практике изменений в регламенте соревнований в связи с погодными условиями. Не исключаем, что предложим какой-то вариант, если большое количество участников не доедет по этой причине», - отметил в свою очередь президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2