news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

29 пловцов представят Татарстан на ЧР по плаванию в Казани

Турнир является отборочным на чемпионат мира на короткой воде.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). На чемпионате России по плаванию в 25-метровом бассейне Татарстан будут представлять 29 пловцов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов. Напомним, что соревнования стартуют во Дворце водных видов спорта Казани завтра, 8 ноября.

«Среди участников такие ведущие спортсмены, как Яна Мартынова, Александр Красных, Ирина Приходько, Эрнест Максумов, Екатерина Ивашова. Для них мы создали все необходимые условия», - отметил Х.Шайхутдинов.

«Дворец водных видов спорта является для нас важным и уже опробованным спортивным сооружением. Думаю, этот бассейн имеет свою значимость для спортсменов – на прежних соревнованиях здесь были показаны высокие результаты. Мы рассчитываем, что и на этом чемпионате, который является отборочным на чемпионат мира на короткой воде, будут показаны высокие результаты», - сказал президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Он пояснил, что нормативы отбора очень жесткие, они разработаны с учетом предыдущих чемпионатов. «Мы ввели новые правила отбора в эстафете. Сейчас буде определен только предварительный круг участников, но окончательное решение об участии непосредственно на чемпионате мира будет приниматься тренерским штабом накануне», - отметил, в частности, В.Сальников.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2