news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство метро Москвы обязали ездить в подземке

Предполагается, что это поможет чиновникам «лично видеть и понимать, что происходит в вверенном подразделении».

(Москва, 7 ноября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Начальник метрополитена Москвы Дмитрий Пегов обязал своих заместителей регулярно ездить на работу в подземке, чтобы «лично видеть и понимать, что происходит в вверенном подразделении». В подземке также будут проходить «дни открытых дверей».

Сам Пегов в интервью агентству ТАСС заявил, что пользуется метро ежедневно.

«Я езжу на работу на метро, каждый день спускаюсь на станцию и еду почти 35 минут, и даже делаю пересадку с одной линии на другую», - сказал он. При этом Пегов признался, что иногда пользуется правом ехать в кабине машиниста.

В октябре Пегов побывал в командировке в Токио и успокоил российских пассажиров, заявив, что в московской подземке никогда не появятся т.н. «осия» – работники, заталкивающие людей в вагоны в час пик. «В нашем метро «осия» никогда не появятся, потому что руководство города и Московского метрополитена предпринимают все необходимое для постоянного повышения комфорта пассажиров метро», - пояснил он.

В ближайшее время в московском метро также должна заработать система интеллектуального видеонаблюдения, которая будет предупреждать машиниста поезда о падении человека на рельсы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2