news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России предложил проводить добровольное тестирование по географии

Путин предложил разработать единый географический стандарт в РФ с последующим созданием на его основе линейки новых школьных учебников по предмету.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин предложил разработать единый географический стандарт в РФ с последующим созданием на его основе линейки новых школьных учебников по этому предмету, сообщает ТАСС.

«Я знаю, что у учителей есть нарекания к современным пособиям и по подаче материала. И главное – по их содержанию. География может и должна стать одним из самых увлекательных предметов школьной программы», – сказал глава государства на съезде Русского географического общества (РГО).

Также Путин предложил общенациональное добровольное тестирование по географии. Он высказал ряд идей, способных повысить уровень географических знаний.

«Речь идет, например, о запуске «Всероссийского географического диктанта» – аналога «Тотального диктанта» по русскому языку, который проводится уже несколько лет и успешно себя зарекомендовал», – сказал Президент. По его мнению, такая форма добровольного общенационального тестирования должна охватывать новые направления.

Путин выразил уверенность, что учителя географии и региональные отделения РГО «с готовностью поддержат эту тему».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2