news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Умерший депутат победил на выборах в США

Читайте нас в

Его имя не могло быть изъято из бюллетеней, поскольку они уже были разосланы избирателям.

( Москва, 6 ноября, «Татар-информ», Ольга Пушко).  Депутат законодательного собрания штата Вашингтон Роджер Фримэн обеспечил себе переизбрание на промежуточных выборах несмотря на свою смерть за несколько дней до выборов, сообщает агентство «Рейтер».

Фримэн скончался на прошлой неделе от рака в возрасте 48 лет. Его имя не могло быть изъято из бюллетеней, поскольку они уже были разосланы избирателям. В штате Вашингтон голосование проходит исключительно по почте.

После подсчета голосов выяснилось, что Фримэн набрал 53 процента голосов против 47 процентов у его оппонента, республиканца Джека Доуви. Согласно законодательству, после утверждения результатов выборов демократическая фракция сохранит его место в законодательном собрании. В 2015 году будет проведено новое голосование в этом округе.

news_right_1
news_right_2
news_bot