news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Amnesty International требует расследовать обстрел школы в Донецке

Два ребенка погибли, четверо получили ранения в результате обстрела.

(6 ноября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Международная правозащитная организация Amnesty International призывает провести полное и беспристрастное расследование гибели школьников при разрыве снаряда на территории спортивной школы в Донецке.

Два школьника погибли, еще трое детей и один взрослый получили ранения при разрыве снаряда на территории спортивной школы в Донецке в среду.

Дети играли в футбол на стадионе школы. Неожиданно около поля упала мина, на месте погибли два старшеклассника. Кроме того, пострадал житель соседнего со школой частного дома, к нему во двор также прилетела мина. Мужчине оторвало обе голени, в тяжелом состоянии он госпитализирован.

«Должно быть проведено подробное расследование сегодняшней шокирующей атаки в Донецке. Если будет обнаружен состав военного преступления, ответственные (за его совершение) должны быть приведены к ответственности», — приводятся в сообщении организации слова замдиректора программы Amnesty International по Европе и Центральной Азии Дениса Кривошеева.

По его словам, правозащитники уже «наблюдали факты игнорирования правовых обязательств и неспособность защитить мирных граждан с обеих сторон конфликта».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2