16+

Волейболисты «Зенита» с победы стартовали в Лиге чемпионов

В первом матче они всухую обыграли «Фридрихсхафен».

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Домашним матчем с немецким «Фридрихсхафеном» стартовал сегодня казанский «Зенит» в Лиге чемпионов. Хозяева площадки в трех партиях обыграли соперников.

В стартовой шестерке у казанской команды на площадку вышли Николай Апаликов, Игорь Кобзарь, Алексей Спиридонов, Максим Михайлов, Теодор Салпаров и Вильфредо Леон. Именно кубинец открыл счет в игре. К середине партии очки «Зениту» приносят Спиридонов, Михайлов, эйсом отличился Вильфредо Леон. Постепенно подопечные Владимира Алекно отрываются от соперников и уходят на перерыв 16:13. В концовке сета эйсом отличился Андрей Ащев, после чего очки принесли Николай Апаликов и Максим Михайлов. Ошибка «Фридрихсхафена» на подаче ставит точку в первой партии – 25:19.

Во втором сете зенитовцы вновь оказались сильнее соперников и обыграли их со счетом 25:18.

В завершающем сете подопечные Алекно буквально разгромили соперников – на технический тайм-аут соперники ушли со счетом 8:2. Перед этим эйсом отличился Николай Апаликов, еще одно очко принес Спиридонов. После перерыва зенитовцы продолжили уверенно идти к победе. Финальную точку в игре ставит Андрей Ащев.

Самым результативным игроком матча с 17 очками стал Вильфредо Леон. 13 очков на счету Спиридонова. Столько же очков своей команде принес диагональный «Фридрихсхафена» Адриан Раду Джонтариу.

«Зенит-Казань» – «Фридрихсхафен» – 3:0 (25:19; 25:18; 25:14).