news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эдуард Туманский: «Для меня выступать так же необходимо, как дышать»

Певец готовится к своему юбилейному концерту.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). 12 ноября в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля солист клезмерского ансамбля «Симха», доцент Казанской консерватории Эдуард Туманский выступит на своем концерте под названием «The best». Концерт приурочен к 65-летию певца и 45-летию его творческой деятельности. Подробнее о предстоящем событии он рассказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Песни, которые я исполню, не звучат ни по радио, ни по телевизору. Это та музыка, которая стала классической, вечной. Во всем мире ее исполняют как молодые, так и пожилые музыканты. Эта музыка без времени, возраста и страны – ее слушают все», – рассказал Эдуард Туманский.

Он отметил, что у него не возникло трудностей с выбором произведений для концерта. Певец создал подборку песен, каждая из которых соответствует определенному периоду жизни артиста. Программа будет разнообразной: прозвучит как классика, так и джаз. Все эти песни артист исполняет всю свою жизнь, так что подготавливаться к концерту Эдуарду Туманскому нет необходимости.

Он сообщил, что выбор в качестве площадки для выступления пал на Татарский театр оперы и балета, поскольку лучшего зала в Казани не существует.

«Эта сцена, на которой любому исполнителю приятно и престижно выступать. Да и зрителям будет приятно находиться в таком красивом зале. Ну, а личные хорошие отношения с руководством театра помогли мне осуществить это желание», – рассказал Эдуард Туманский.

Он сообщил, что планирует гастроли по России и за рубежом, где он будет выступать как сольно, так и вместе с «Симхой».

«Моя работа – моя жизнь. Не представляю свою жизнь по-другому. Для меня выступать так же необходимо, как дышать», – заключил певец.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2