news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

40 учителей физики и математики посетят семинар сингапурской компании в Казани

Тренинг пройдет на площадке нового здания КНИТУ-КАИ - в Германо-российском институте новых технологий.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). С 7 по 9 ноября КНИТУ-КАИ и сингапурская компания Educare проведут новый педагогический тренинг «Креативное решение проблем» для 40 учителей физики и математики. Тренинг организован в рамках I Всероссийского инженерного фестиваля и в поддержку государственного проекта «Год физики» в Республике Татарстан. Тренинг пройдет на площадке нового здания КНИТУ-КАИ в Германо-российском институте новых технологий (ГРИНТ), сообщили в управлении по связям с общественностью вуза.

2014/2015 учебный год приказом Министерства образования и науки РТ объявлен Годом физики. Главная цель – сделать упор на изучение точных наук через популяризацию физики, повышение уровня образования обучающихся.

Специально для проведения нового курса в Казань из Сингапура приедут два высококвалифицированных тренера. Тренинг компании Educare направлен на повышение активности как учащихся, так и учителей. Школьные наставники во время тренинга приобретут навыки критического и креативного мышления, эффективной коммуникации, а также овладеют современными интерактивными методиками обучения школьников.

Educare International Consultancy – одна из ведущих компаний, оказывающих услуги повышения квалификации учителей в Сингапуре – государстве-лидере в сфере развития школьного образования согласно большинству международных рейтингов. Компания также занимается развитием электронного образования и предоставляет разнообразную ресурсную поддержку школам по всему миру.

***Сф

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2